Accueil
Raidbase
Agenda
Restaill
Ecole
Entrainement
Info
Entrainement
Christel
Antoine
Herbergement
Contact
Photos

INITIE 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

N° dossard

Nom équipe

Equipier 1

Equipier 2

Cat.

M

F

MIXCHRONO ARRIVEEChrono sectionsCHRONO FINAL

Scratch

Catégorie

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3

Issy Absolu

PUJOS Cédric

CADILHAC Jérôme

M

8:52:30

-5:38:00

3:14:30

1

1

2

RAID NATURE 46 ABS AVENTURE

MAIRE Eric

LECORE Philippe

M

8:23:40

-5:02:00

3:21:40

2

2

21

Les débiles de côte 66

LLANTIA Didier

VANDESMET Teddy

M

8:52:58

-4:38:30

4:14:28

3

3

39

Team life experience 1

GUIBBAL Christophe

MATHURIN Guillaume

M

9:44:42

-5:18:20

4:26:22

4

4

11

Haut Languedoc Aventure

SERRANO Mickael

CAMBOS Augustin

M

7:43:02

-3:14:10

4:28:52

5

5

4

Averne outdoor

DUMORTIER Stéphane

CORNEZ Christine

MIX

8:35:30

-3:52:50

4:42:40

6

1

46

Issy Absolu mixte

CASARI Chiara

BONNEFOUS Lionel

MIX

9:34:15

-4:39:30

4:54:45

7

2

27

LozereSport nature

KOPP Fabien

GRAVIL Regis

M

9:13:56

-3:51:00

5:22:56

8

6

31

Taill'aventure Endurance

VIDAL Gael

HENTGEN Caroline

MIX

8:34:54

-2:53:20

5:41:34

9

3

5

 

GUIRAUD Thomas

GUIRAUD Pierre

M

8:51:50

-2:39:30

6:12:20

10

7

22

Groupinou

CLEMENCON Julien

TURQUAY Jeremie

M

8:48:31

-2:29:40

6:18:51

11

8

19

CAROUX / SPIRIDON

ROQUES Nicolas

ABBAL Cyril

M

7:56:39

-1:35:00

6:21:39

12

9

40

MUC TEUF TEUF

GIANIi Alain

MAURY Christophe

M

9:27:30

-3:03:40

6:23:50

13

10

42

Mende Orientation

BONNEFOY Pierre

BENOIT Yves

M

8:36:14

-2:08:30

6:27:44

14

11

6

Les branquigniols

MAURIN Bertrand

BATAILLE Jules

M

7:20:08

-0:46:20

6:33:48

15

12

53

 

BERNABEU Guilhem

BEDOUET Edouard

M

8:41:42

-2:07:30

6:34:12

16

13

44

NOU2

LECLERE Michel

LECLERE Sabine

MIX

9:55:42

-3:15:30

6:40:12

17

4

20

Les potchvlech

BOULY Antoine

FORTANE Magali

MIX

9:57:16

-3:09:30

6:47:46

18

5

30

Caroux X Trail

BRAVO Joseph

PARAJUA Damien

M

7:50:36

-0:54:55

6:55:41

19

14

13

Nameless

MICHELIER Franck

MEYNIER Vincent

M

8:47:48

-1:52:00

6:55:48

20

15

54

 

PAILETTE Stéphane

HADJIAN Stéphane

M

8:49:53

-1:50:00

6:59:53

21

16

47

 

NOUGARET Frédéric

TRINIDA Gilles

M

7:20:09

-0:16:50

7:03:19

22

17

52

Taill'aventure Mixte

JAUMES Frédérique

CORRALES Cyril

MIX

9:16:31

-2:13:00

7:03:31

23

6

48

 

CAILLAT Baptiste

DECOURSIERE Adrien

M

7:37:10

-0:31:30

7:05:40

24

18

49

MENUISERIE D ORB

LUCHAIRE Gislain

LUCHAIRE Philippe

M

7:34:14

-0:20:00

7:14:14

25

19

8

 

PONS Rémi

SABIN Olivier

M

9:20:47

-1:59:30

7:21:17

26

20

51

Absolument taillé pour le raid

BLOT Sylvain

DUTOURON Sarha

MIX

9:09:13

-1:47:00

7:22:13

27

7

15

 

FEBVRE David

PHILIBERT Simon

M

8:33:34

-1:11:15

7:22:19

28

21

26

Taill'aventure Chouchou et Loulou

ALINAT Elodie

BERTHOMIEU Morgan

MIX

8:23:57

-0:58:10

7:25:47

29

8

23

Les pouces en l'air

CANTANESE Eric

COULON Gwenaelle

MIX

8:25:33

-0:50:00

7:35:33

30

9

29

Gevauda'team

ATTRAGIT Julien

GISCARD Pierre-Henri

M

8:42:33

-1:04:00

7:38:33

31

22

10

 

FONTAINE Jean- Michel

LAUGER Laurent

M

8:29:08

-0:45:30

7:43:38

32

23

14

La roue libre Gignacoise en folie

MONTOYA Philipe

MONTAYA Florence

MIX

8:58:24

-1:11:30

7:46:54

33

10

24

Raider ça tape

BLONDET Victor

JARACH-GARNAULT Clément

M

9:25:33

-1:37:30

7:48:03

34

24

38

Puissance VTT 34

GARCIA Louis

BOTMOTEL Yann

M

8:22:20

-0:33:20

7:49:00

35

25

56

 

COURTEAU Kevin

MATTIUZZO Cédric

M

8:14:29

-0:25:20

7:49:09

36

26

43

E2

CIBIEN Claude

SOPRANO Patrick

M

8:15:31

-0:17:00

7:58:31

37

27

25

 

ASTIER Régis

GUERY Florent

M

8:48:45

-0:40:30

8:08:15

38

28

16

 

PAMATO Fabrice

GAGEAN Nicolas

M

9:35:32

-1:19:40

8:15:52

39

29

17

 

DEROUCH Christophe

DEROUCH Daphné

MIX

10:14:01

-1:57:30

8:16:31

40

11

12

Le Duoff

GOURSAU Nadège

ALINGRIN Pierre

MIX

8:08:36

0:14:15

8:22:51

41

12

9

Les Grigoux

LIBOUREL Gilles

JOLLY Francis

M

9:05:29

-0:38:00

8:27:29

42

30

28

BASMATEAM

RAMONDENC Bastien

THERON Mathilde

MIX

8:29:59

0:12:30

8:42:29

43

13

36

MAXLOULOU

DURAND Maxime

SCESNY Pierre

M

8:59:05

-0:12:00

8:47:05

44

31

32

SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS N5

GUMIEL Christophe

ALIAGA Francois

M

9:12:04

0:02:30

9:14:34

45

32

18

SPIRIDON CLUB NATURE DU LODEVOIS

LAPEYRIE Marc

SALVI Thierry

M

9:42:17

-0:25:00

9:17:17

46

33

37

Les pimprenelles

VILLERON Angélique

JEANJEAN Valérie

F

9:14:34

0:14:00

9:28:34

47

1

41

LES MOUFLONS

RAMONDENC Thierry

PENA Laurent

M

8:28:07

2:44:00

11:12:07

48

34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

45

Acoeur sport

MARIOT Francois- David

COUBETERGUD Romain

M

8:37:43

-1:00:30

7:37:13

32

23

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ABANDON

 

 

 

 

 

 

 

 

50

Les Caméleons dans les ruffes

CLEMENT Dominique

MARTINEZ Jean Philippe

M

 

-1:13:30

98:46:30

53

39

7

Bouton et pression

VIAILLY Philippe

FILLIETTE Jean Claude

M

 

-0:35:00

99:25:00

55

40

1

AGDE RAID AVENTURE

RAMBLIER Nicolas

FERRIER LAFARGUES Jean Paul

M

 

-1:17:00

98:43:00

52

38

35

Les copains de Max

ARVIEU Mickael

FORGEAU Laurent

M

9:01:19

2:30:30

11:31:49

51

37

33

L'hiver est fini

GAVARRY Sophie

MILHAU Marc

MIX

 

-0:44:30

99:15:30

#N/A

14

34

Cote 66

BOUBE Jérôme

PERTL Olivier

M

9:59:10

-4:50:50

5:08:20

#N/A

6

  

Photos